Posted 14 августа 2019,, 12:17

Published 14 августа 2019,, 12:17

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Исправность не зависит от количества лет – депутат о запрете езды на старых машинах

14 августа 2019, 12:17
Первый заместитель председателя комитета по транспорту Государственной Думы России Виталий Ефимов прокомментировал инициативу депутата от Татарстана Альфии Когогиной о запрете пользования автомобилями, которые достигли предельных сроков эксплуатации.

«Если машины старые, то претензии к ним могут быть две: одна есть во всем мире — это экология, а второе — их исправность. Но исправность не зависит от количества лет этой машины», - приводит слова Ефимова РИА «Новости». По словам народного избранника, в регионах много старых машин, а в некоторых населенных пунктах нет «ни медпунктов, ни магазинов, ни аптек».

Ефимов также заявил, что многие владельцы старых машин используют их для поездок на дачи или для работы. При этом часто для людей это является единственным источником заработка. Член комитета по транспорту Дмитрий Ионин добавил, что нынешнее состояние экономики в стране не позволяет ввести подобные ограничения.

До этого в министерстве транспорта РФ сказали, что предложение об ограничении сейчас прорабатывается. В министерстве промышленности и торговли РФ отметили, что введение подобных мер необходимо проводить с помощью мер экономического, технического и организационного регулирования.

"