Posted 14 августа 2020,, 07:32

Published 14 августа 2020,, 07:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Новый корпус инфекционки в Казани не работает на полную мощность

Новый корпус инфекционки в Казани не работает на полную мощность

14 августа 2020, 07:32
Фото: 1Mi
Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков заявил, что новый корпус инфекционки еще не работает на полную мощность, однако вскоре загрузка на медучреждение вырастет.

«Работа идет, понятно, что коллеги пока не работают на полную мощность. Сейчас идет вполне понимаемы переходный период», — сказал Жаворонков. По его словам, инфекционка заработает «как единый приемный хаб пациентов с подозрением на коронавирус» после того, как травмотологический центр Республиканской клинической больницы будет перепрофилирован и перестанет принимать людей с коронавирусом.

Татарстан все еще готовится к переходу стационаров от ковидного к обычному режиму работы. Речь, по словам Жаворонкова, идет о госпитале ветеранов войн, травмцентре. «Для того, чтобы их правильно открыть, должен пройти целый комплекс мер», — сообщил он, добавив, что стационары должны быть «чистыми». В ближайшее время очередность перехода будет наращиваться — в перспективе жители смогут получать плановую медицинскую помощь в прежних объемах.

"