Posted 14 августа 2022,, 17:11

Published 14 августа 2022,, 17:11

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

Пожар, утопленники и ДТП: как прошли выходные у татарстанцев

14 августа 2022, 17:11
В Татарстане неделя закончилась крупным пожаром на заводе «Хитон», чередой несчастных случаев на воде и столкновениями на дороге. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Масляный пожар

В казанском поселке Дербышки загорелся склад с маслом в еврокубах. Позднее стало известно, что на месте работают больше 100 человек и 40 единиц спецтехники. При этом на предприятии частично обвалилась кровля.

Изначально в МЧС заявили, что информация о возгорании появилась в 17:30, а удалось локализовать пожар уже в 18:52. Известно, что на месте все еще работают пожарные.

Гибели на воде

В Арском районе Татарстана возле плотины в воде нашли тело мужчины. Сообщается, что водолазы доставали его с глубины 7 метров.

Кроме того, стало известно о челнинце, который утонул накануне, а обнаружили его только сегодняшним утром.

Скончалась и жительница Елабуги, тело которой увидели в пруде в парке «Шишкинский». Утопленницу доставали сами местные жители.

Столкновения на земле

На трассе в Татарстане произошло столкновение легковушки «Лада» и кроссовера «Ниссан». Из-за отечественного автомобиля, который не смог вовремя вернуться со встречки на свою полосу движения. Всего в аварии пострадали трое татарстанцев, которых госпитализировали.

В одном из дворов Казани также произошло столкновение. Двое детей не посмотрели по сторонам и вылетели на проезжую зону внутри двора. Автомобилист успел вовремя остановиться, а также узнал о самочувствии пострадавших.

"