Posted 14 августа 2022,, 15:01

Published 14 августа 2022,, 15:01

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

В Татарстане отловщики перевозят живых собак в гробах — Telegram

В Татарстане отловщики перевозят живых собак в гробах — Telegram

14 августа 2022, 15:01
Фото: 1MI
В Татарстане активистка Эльвира Кутуева возмутилась работой сервиса по отлову бездомных животных. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале Mash Iptash.

Зоозащитница заявила, что к ней обратились местные жители, пожаловавшиеся на работу организации. Кутуева обратила внимание, что работники сервиса затаскивают бездомных животных в гробы. Так жители называют коробки, в которые не проникает свет и воздух.

Также активистка подчеркнула, что сотрудники организации отстреливают не только бесхозных, но и домашних собак. Татарстанцы предполагают, что работники в Нижнекамске и Елабуге не хотят выполнять свою работу качественно, убивая или стерилизуя животных, идущих к людям.

Больше всего их возмутило, что сервис по отлову выстрелил дротиком с ядом в любимую всей улицей домашнюю собаку, у которой были владельцы. Питомец мучался несколько часов, а правоохранительные органы не собираются заниматься данным делом, заключил автор публикации.

О том, как издеваются над бездомными животными в Нижнекамске, стало известно в июле этого года. Тогда горожане увидели, как сотрудники службы по отлову животных волокли собаку по асфальту.

Позднее местные власти заявили, что не видят в действиях сотрудников организации жестокость. Тогда в администрации пообещали поговорить с представителями и обдумать возможное расторжение контракта.

"