Posted 14 сентября 2011,, 12:17

Published 14 сентября 2011,, 12:17

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

В Казани начали искать «сокровища»

14 сентября 2011, 12:17
В Казани начали искать «сокровища»

Сегодня утром в Казани начались съёмки художественного фльма «Сокровища озера Кабан». Фильм, хоть и снимается частной компанией, поддерживается президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Ещё бы! Если кино получится хорошим, то лучшей рекламы для привлечения туристов в Казань и не сыскать. Это вам не пара кадров с «видами Казани» в кино про Джеймс Бонда…

Историко-приключенческий художественный фильм «Сокровища озера Кабан» в Казани снимает московская кинокомпания «Анно Домини», больше спецализирующаяся на сериалах, но уже имеющая в своем творческом багаже исторический фильм «Ярослав. Тысячу лет назад», снятый в прошлом году к тысячелетию Ярославля.

Высокие технологи - повсюду. Даже традиционная кинематографическая "хлопушка" нынче на айпаде...

Режиссёр фильма — Дмирий Коробкин. У него за спиной больше опыта операторской работы, чем режиссёрской — в клипах, рекламе и сериалах. В том же «Ярославе» он выступал и как режиссёр и как оператор (как всё успевал?). Однако, режиссёрской профессии он учился на курсах знаменитого Александр Митты, что обнадёживает…

Первые кадры с лихо заруливающим такси снимались на набережной озера Кабан, возле театра Камала.

Сюжет фильма основан на древней легенде о ханских сокровищах. В наши дни волей случая несколько человек оказываются посвящены в тайну клада царицы Сююмбике. Они устремляются в Казань, где их затягивает водоворот удивительных и фантастических приключений, в которых каждый из них обретает свое сокровище.

Главных героев в кадре не было, только массовка.

Главных молодых героев фильма нашли в Казани — Эльвиру Ибрагимову и Байбулата Батуллина. Они будут сниматься вместе со опытными актерами — Сергеем Шакуровым, Виктором Вержбицким и Светланой Чуйкиной. Главную роль сыграет актёр и певец Алексей Воробьёв.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"