Posted 14 сентября 2012,, 15:00

Published 14 сентября 2012,, 15:00

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Итоги недели: 8-14 сентября

14 сентября 2012, 15:00
Гейзер у здания «Водоканала», просветительские экскурсии по центру города, дырки в дорогах, бесплатная йога и очередное «ноу-хау» для казанских инвалидов в недельном обзоре InKazan.

Фотография недели

В Казани самые красивые фонтаны в мире. Эта фотография, сделанная Марией Микряшевой, которая уже стала хитом в социальных сетях, тому подтверждение. Согласитесь, кадр очень символичный!

«Тепленькая пошла» — окрестили фотографию острые языки рунета.

Экскурсия недели

В Казани стали проходить просветительные экскурсии по историческому центру города. Любопытным казанцам рассказывали и показывали улицы Карла Маркса, Дзержинского, парк Чёрное озеро и Театральный. Просветительская экскурсия от общества охраны памятников собрала не меньше тридцати человек, по многочисленным просьбам они будут повторяться. Подробнее об экскурсиях можно узнать здесь.

«Дырка» недели

Фотографии сделаны казанцами в Дербышках на улице Главная. После недавнего дождя под асфальтом образовалась вымоина и теперь эта ловушка ждет свой «КАМАЗ». В это время рядом ожидается открытие нового супермаркета…

Занятие недели

В СК «Москва» (ул .Московская , 45 А) проходило бесплатное занятие по йоге. Занятия проводятся в понедельник и пятницу в 18:30 в СК Москва, во вторник и четверг — в 12:00 в МЦ АК Барс.

Стройка недели

Городские власти продолжают работы по восстановлению уничтоженного озера на улице Чишмяле. Наш фотокорреспондент сфотографировал, как вчера здесь работал бульдозер. InKazan продолжит следить за вторым рождением озера.

Альтернатива недели…

Очередное ноу-хау для инвалидов той же улицы у станции метро «Проспект Победы». Здесь вновь вместо пандуса кнопка вызова. Но как к ней подъехать на коляске — вот дилемма…

"