Posted 14 сентября 2020,, 15:58

Published 14 сентября 2020,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

«Единая Россия» победила на региональных выборах

14 сентября 2020, 15:58
Результатом общего дня голосования для «Единой России» стала победа всех девятнадцати кандидатов на должность губернатора. Партия при этом продолжает занимать лидерскую позицию во всех законодательных собраниях.

Она получила преимущественное число мандатов на выборах в органы местного самоуправления и в административных центрах.

"Новые известия" пишут, что эксперты связывают эти результаты с пандемией COVID-19. «Единая Россия» собрала пятьсот миллионов рублей членских и благотворительных взносов. Вместе с тем партия приняла решение в существенной мере уменьшить бюджет на проведение выборов для передачи сэкономленных средств наиболее пострадавшим людям. Со слов экспертов, «Единая Россия» подтвердила готовность решать вопросы социальной справедливости.

Что касается результатов выборов, специалисты отметили, что жители России голосовали за кандидатов, которые пришли к ним на помощь в нужный момент.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак поблагодарил всех проголосовавших за партию избирателей. Для «Единой России» это внушительный кредит доверия. Он также выразил благодарность оппонентам, критика и предложения являются полезными для партии.

Отмечается, что со слов председателя ЕР Дмитрия Медведева, голосование, которое завершилось тринадцатого сентября, является генеральной репетицией перед большими выборами в Государственную думу. Как сообщает сайт ER.ru, они состоятся в следующем году.

По словам Алексея Чеснакова, являющегося специалистом Центра политической конъюнктуры, прошедшее консолидированное голосование — достойное окончание избирательного цикла для «Единой России» перед кампанией по выборам в Госдуму.

Он акцентировал внимание на том, что выборы в Госдуму обеспечат новые вызовы: «Единая Россия» запустит подготовку к кампании таким стремительным «жестом» и с повышенными требованиями. В виду имеются формируемые партией требования к обновлению политической элиты, обеспечивающие стабильность в стране на пять лет.

Политолог отметил важность статуса «Единой России» как президентской партии, являющегося значимым сигналом для всех политиков — и будущих и действующих.

Вместе с тем, по словам эксперта Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, в этом году «Единая Россия» осуществила эффективную социальную избиркампанию. При этом использовался позитивный опыт работы партии в период стремительного распространения COVID-19, когда оказывалась помощь гражданам. За счет этого «Единая Россия» стала заметной и результативной партией.

"