Posted 14 сентября 2021,, 09:57

Published 14 сентября 2021,, 09:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Казанские тиктокеры блокировали движение ради видео

14 сентября 2021, 09:57
В Казани молодые парни остановили движение автомобилей для того, чтобы снять видео в социальные сети. Соответствующая информация от пользователей появилась в городском сообществе во «ВКонтакте».

На видео один из молодых людей держит табличку с надписью «1 сигнал = 1 отжимание». На заднем фоне один из автомобилей более 10 раз нажимает на гудок, чтобы юноша отжимался, однако тот кричит, чтобы водитель прекратил сигналить. К конце ролика у парня не остается сил и он вместе с другом покидают проезжую часть.

Автор подписал это видео следующим образом: «Тик-ток головного мозга» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan). В комментариях пользователи также недоброжелательно встретили действия молодых людей, ведь они таким образом задерживали окружающих. Некоторые казанцы посоветовали им собрать мусор на улице вместо того, чтобы заниматься такими съемками.

Также многие в шутку заметили, что отжимающийся молодой человек неправильно выполнял упражнения. »Отжимается не правильно, не в планке», — отметила Роза Шайдуллина.

Напомним, что генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов ранее назвал блогеров из TikTok «разнузданными тиктокерами», которые создают пошлый контент, однако спустя некоторое время у «дочернего» телеканала «Шаян ТВ» появилась своя «фабрика» в этой соцсети. Они намерены обучать детей татарскому языку, знакомить их с народным творчеством, создавать развлекательный и юмористический контент, делать обзоры с главными героями телеканала. Все это должно идти в противовес тому «пошлому, низменному и дурному» контенту, который есть в TikTok.

"