Posted 14 октября 2013,, 16:06

Published 14 октября 2013,, 16:06

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

Ресторан «Якитория»: новое меню

14 октября 2013, 16:06
Ресторан «Якитория» популярен уже много лет у тех, кто любит японскую кухню. Став первым заведением в Казани, где готовят суши и роллы, «Якитория» по-прежнему держит марку качества.

Ресторан «Якитория», ул. Пушкина,3

В «Якитории» найдется место для всех: и для большой веселой компании, так, чтобы гости разместились без труда…

… и для тех, кто хочет провести вечер в тишине и уюте, отгородясь от внешнего мира.

Неизменным остается и высокий уровень сервиса. Как рассказала Галина Михайловна Шарафутдинова, директор ресторана «Якитория», убедиться в этом могли не только казанцы, но и гости Универсиады: в ресторане постоянно обедали члены спортивных делегаций, а сотрудники «Якитории» обеспечивали питание на спортивных объектах Универсиады.

Работа коллектива ресторана была оценена и профессионалами — Исполнительной Дирекцией Универсиады и Ассоциацией Ресторатов и Отельеров.

Но, конечно, как бы ни был хорош интерьер ресторана, как бы профессионально ни работал его коллектив, клиенты ждут вкусных блюд, и «Якитория», предлагая классические суши и роллы, в этом сезоне подготовила для своих клиентов ряд новинок.

Шеф ресторана «Якитория», Павел Химишинец: «Новые блюда появились практически в каждом разделе, включая суши, роллы, салаты, супы, основные блюда.»

Одна из новинок этого сезона — вкусные и сытные «Гинза» маки: омлет, сливочный сыр, икра и копченый угорь-спайси.

Роллами с лососем мало кого удивишь, они стали уже «классикой жанра»…

… но в «Якитории» подошли к их приготовлению творчески, создав необычный и «яркий» вкус. В составе роллов «Кумитё» тунец, лосось, креветки-спайси, манго, спаржа. А украшен каждый ролл свежей клубникой и кинзой: сочетание необычное, но именно оно дает такой потрясающий вкус.

Еще одна новинка, которую можно занести в must have фитнес-меню: «Кайша Сякэ». Очень легкий и свежий ролл, который буквально тает во рту: лосось и сливочный сыр, завернуты в тонкий ломтик свежего огурца. Такие легкие роллы можно порекомендовать на завтрак…

… правда, завтрак в «Якитории», можно заказать и по отдельному меню. Тосты, каши, сырники, все то, с чего так вкусно начинать день — здесь можно найти. Завтраки в «Якитории» с 8:00 до 11:00 ежедневно.

Кстати, специальное предложение действует с 8:00 до 11:00, но и для тех кто любит очень ранние завтраки, и для тех, кто решил перекусить за полночь, ресторан открыт всегда — «Якитория» работает круглосуточно. Завтраками специальные предложения не ограничиваются: в обеденные часы, с 12:00 до 17:00 действует скидка в 30% на все меню ресторана.

Отдельное меню есть и для малышей — вкусные и оригинально оформленные блюда.

Ролл «Цезарь»: классическое сочетание куриной грудки, сочного салата айсберг и томатов.

Потрясающий вкус на «пять с плюсом» — «Курума эби». На ломтике свежего огурца королевская креветка в темпурном тесте, украшенная лаймом и икрой тобико.

И чука, и осминожки хороши сами по себе, а сочетаясь в этом салате особенно вкусны. Салат «Тако бэби сарада»: осьминожки, черри, чука, кунжут, сладкая заправка.

Постоянные посетители ресторана «Якитория» знают, что помимо японской кухни и многочисленных блюд из рыбы и морепродуктов, здесь всегда можно отыскать в меню и мясные блюда. В этом сезоне, учитывая сумасшедшую популярность бургера «Нью-Йорк», в меню появились и новые предложения: бургеры с креветками и с мясом цыпленка.

Бургер «Нью-Йорк» — просто хит. Может быть на его приготовление уйдет чуть больше времени, чем в сетевых ресторанах быстрого питания, но и вкус того стоит. Сочная котлета из мраморной говядины, томаты, бекон, салат айсберг, соус «Цезарь», сыр чеддер. С бургером подается картофель фри.

39 новых блюд в меню ресторана: вкусных, свежих, сочных, способных понравиться даже самым требовательным клиентам и гурманам — «Якитория» готова радовать и в этом, и во всех последующих сезонах!

Кстати, в подтверждение меню высшей пробы, в ресторане «Якитория» в ближайшее время стартует акция, участники которой смогут получить в подарок настоящие ювелирные украшения. Заинтригованы? Следите за анонсами!

Ресторан «Якитория», Пушкина 3.
Телефон: (843) 292-11-30

* На правах рекламы

"