Posted 14 октября 2020,, 11:06

Published 14 октября 2020,, 11:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

Роспотребнадзор оценил возможность отмены массовых мероприятий в Татарстане

14 октября 2020, 11:06
Заместитель управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в республике, оценила возможность отмены массовых мероприятий.

По словам Авдониной, сегодня случаев гриппа в республике нет. Сейчас мониторинг показывает, что в республике распространяется вирус не гриппозной этиологии.

С учетом того, что ситуация пока у нас пока стабильная 0,4% темп прироста держится. По поводу массовых мероприятий: полной отмены мы не рассматриваем, но, возможно, будет ограничение по количеству», — сказала она.

Авдонина пояснила, что предложения Роспотребнадзора в адрес организаторов состоят в том, чтобы очень взвешенно и объективно подходить к необходимости проведения какого-либо массового мероприятия, особенно с учетом участников из других субъектов.

«Ситуация по субъектам Российской Федерации — она разная, на сегодня мы за то, чтобы очень взвешенно подходить к необходимости проведения того или иного массового мероприятия», — сказала она, дополнив, что организаторы должны четко понимать риски.

Представитель Роспотребнадзора отметила, что если есть возможность и необходимость перенести, то управление склоняется к этому варианту.

"