Posted 14 ноября 2010,, 14:00

Published 14 ноября 2010,, 14:00

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Как сияет красота в Казани

14 ноября 2010, 14:00
Как сияет красота в Казани

Казанские парикмахеры и стилисты, как оказалось, умеют не только стричь «как у Дженифер Энистон» и красить волосы в модно-сезонные цвета, но и создавать на головах настоящие произведения искусства, придумывать необычные образы и делать креативные стрижки. Всё это они продемонстрировали в субботу на шоу «Сияние Красоты/Shine Of Beauty 2010». Inkazan не мог пропусить такое событие.

Перед началом конкурса на сцену вышли все 7 команд - 5 казанских салонов красоты, один из Мамадыша и имидж-студия из Зеленодольска

Шоу «Сияние Красоты/Shine Of Beauty 2010», организованное агенством «АдвертаМакс», — это не просто показ причёсок и макияжа, но и конкурс. Семи командам стилистов из салонов красоты Казани и городов Татарстана предложили посоревноваться в профессиональном мастерстве. В итоге получился настоящий праздник красоты.

Команда "Тирамису" - салона красоты, открывшегося только в октябре этого года.

Шоу команда "Мажор" было первым. Все мастера вышли на сцену вместе со своими моделями

Альтернатива фаты невесты...

Косы и цветы в волосах нынче в моде. У каждой команды-участницы были причёски в романтичном стиле. На фото - причёска салона "Мажор"

Причёски салона красоты "Мажор" получили приз в номинации "Haute couture"

Зеленодольская имидж-студия "Матур" обратилась к повседневным молодёжным причёскам...

... и не прогадала, получив от жюри приз в номинации "Live stile"

Причёска от имидж -студии "Матур"

Свабедная прическа от студии "Матур"

Коса и объём - сразу две модные тенденции в одной причёске

Актуальные банты на голову можно делать не только из ленточек, но и из волос. Причёска и макияж от салона красоты "Wella Табакчи"

Жюри отметило конкурсные работы салона красоты "Wella Табакчи" - за выдержанность стиля (всем участникам была задана одна тема - "Восток-Запад") и оригинальность идей, однако ни одного приза салону не присудило.

Вариации на тему "Японская невеста" от салона красоты "Ля фам" (Мамадыш)

Салон "Ля фам" получил приз в номинации "Вечерний шик"

Причёска о салона красоты "Тирамису" (Казань)

Невесты в интерпретации салона красоты "Тирамису" носят на голове не затейливые сооружения, а романтичные локоны.

Живые цветы в женских головках всегда привлекают восхищённые взгляды...

Казанская имидж-студия "Стиль" представила на конкурс исключительно свадебные причёски - очень красивые и торжественные. За что и получила приз в номинации "Свадьба мечты"

Причёски от имидж-студии "Стиль"

В показе имидж-студии "Стиль" участвовали и дети. Возможно, это сыграло не последнюю роль в присуждении студии приза зрительских симпатий (зрители могли голосовать за понравившегося учатника, посылая смс-сообщения)

Показ от салона красоты "Павлов студия" был самым последним и самым красочным

Мастера "Павлов-студия" представили и экстравагантные причёски...

...и для коротких волос...

... и вечерние...

... и авангардные...

... и мужские (единственные из всех участников!)

"Павлов-студия", конечно, не могла обойти вниманием свадебные причёски, показав их в 6-ти вариантах

"Грандиозную работу проделали!" - похвалило жюри мастеров "Павлов студия" и присудило им приз в номинации "Авангард"

После конкурсного показа на сцене появились модели от признанных мастеров. Показ причесок и одежды от Ольги Дубешко (Москва) и Альмиры Бурхановой (Казань) был выдержан в теме "Восток-Запад"

Мастер-класс от Ольги Дубешко. За считанные минуты топ-стилист фирмы Keune (она же - председатель жюри конкурса "Сияние красоты-2010") создала 4 оригинальные вечерние причёски

Модная французская коса плетётся в обратную сторону, а пряди распушаются. Получается модная и оригинальная прическа на все случаи жизни, которую можно носить не только юной барышне, но и элегантной женщине, считает Ольга Дубешко.

Ольга Дубешко показала, как из длинных волос можно с помощью косичек сделать короткие - имитацию причёски "сессун"

Ольга Дубешко: "Симметрия - это хорошо, но ассиметрия задает динамику. Кроме того, ассиметричная причёска отводит взгляд от ассиметрии лица, если она имеется"

Ольга Дубешко – судья международной категории по женским видам работ (OMC), член клуба модных парикмахеров России (FCH), многократный призёр и лауреат международных конкурсов парикмахерского искусства.

Все участники "Сияния красоты - 2010" получили призы от Keune - компании по производству средств по уходу за волосами. А пять мастеров из каждого салона красоты, ставшего победителями во номинациях, отправятся на обучение от компании.

Фото Сергея Елагина

Другие репортажи по теме:

"