Posted 14 ноября 2018,, 12:05

Published 14 ноября 2018,, 12:05

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Авиакомпании «Россия» предложит своим пассажирам блюда из нового меню

14 ноября 2018, 12:05
Пассажирам рейсов, вылетающих из Шереметьево, предложат новые блюда от шеф-повара, сообщает пресс-служба авиакомпании «Россия».

Если вы путешествуете из Шереметьево самолетами «России», то будьте готовы также к путешествию к новым гастрономическим впечатлениям. Авиакомпания недавно презентовала новое меню, разработанное в сотрудничестве с шеф-поваром ведущего поставщика бортового питания – компании «Аэромар». Компания входит в группу «Аэрофлот» и обслуживает большинство рейсов перевозчика.

Оценить старания команды поваров теперь смогут все пассажиры, вылетающие рейсами «России» из аэропорта Шереметьево.

Так, в классе «Бизнес» пассажирам предложат фритату со шпинатом и сыром пармезан, курицу пикатта, запеченную под соусом терияки треску с кунжутом, венгерский гуляш из лопатки и другие изыски. На десерт пассажиры могут побаловать себя сливовым клафути, кофейной панакоттой, малиновым фланом.

Все это подается на обновленной недавно посуде из эксклюзивного фарфора, изготовленной специально для авиакомпании.

Пассажиры эконом-класса на дальних рейсах смогут выбрать два вида горячих блюд. Кроме того, в соответствии с индивидуальными предпочтениями, пассажирам будет предложено 15 вариантов специального бортового питания.

В приготовлении блюд особое внимание уделялось сочетаемости ингредиентов и новым вкусовым впечатлениям. Все компоненты исключительно свежие и натуральные, утверждают кулинары.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». По итогам 2017 года компания перевезла 11 миллионов пассажиров и вошла в тройку лидеров по пассажирообороту в гражданской авиации страны.

"