Posted 14 ноября 2018,, 09:50

Published 14 ноября 2018,, 09:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Фишман наградили за проект развития парков и скверов Татарстана

14 ноября 2018, 09:50
Помощник главы Татарстана Наталия Фишман победила в номинации "Большая страна" премии "Сделано в России". Награду чиновник получила за проект развития парков и скверов республики. Об этом сообщает учредитель премии, журнал "Сноб".

Редакция издания объяснила вручение премии Фишман тем, что "за последние четыре года в 60 татарстанских городах и селах создали 315 парков, набережных, центральных улиц, бульваров и площадей". Ежегодную премию "Сделано в России" от проекта "Сноб" присуждают по восьми номинациям: "Музейное дело", "Бизнес", "Литература", "Наука и технология", "Кино и театр", "Социальный проект", и "Медиа".

В шорт-лист номинации "Большая страна", кроме Фишман, попали творческий индустриальный кластер "Октава", ОАО "Метровагонмаш" и московский метрополитен, бизнесмен Сергей Галицкий.

"Октава" могла получить премию за "создание новой площадки для обучения, работы и творчества на территории легендарного действующего завода "Октава" регионального значения". "Метровагонмаш" вместе с московским метрополитеном — "разработку и введение в эксплуатацию поездов новой серии "Москва" и создание комфортной среды в общественном транспорте мегаполиса". Галицкий мог получить награду за "создание рекреационно-ландшафтного комплекса "Краснодар", первый в России городской парк, созданный на частные деньги.

"