Posted 14 ноября 2018,, 09:24

Published 14 ноября 2018,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Подготовка Kazan Expo к WorldSkills идет с опережением графика — Дэвид Хоуи

14 ноября 2018, 09:24
На сегодня подготовка к WorldSkills 2019 на международном выставочном центре Kazan Expo идет с опережением графика, заявил исполнительный директор WorldSkills International Дэвид Хоуи.

Один из руководителей ознакомился с объектом и принял участие в церемонии открытия регионального этапа чемпионата.

«Мы можем назвать Kazan Expo мировым классом, поскольку сейчас объект полностью оснащен и готов с точки зрения логистики и технологической составляющей», — передает «Татар-информ» слова Хоуи.

Исполнительный директор добавил, что работы на комплексе ведутся с опережением графика, «что не может не радовать».

Региональный чемпионат по стандартам WorldSkills стал первым профильным мероприятием на Kazan Expo. Финал всероссийского чемпионата также пройдет в Казани в качестве генеральной репетиции перед мировым первенством WorldSkills Kazan 2019.

17 октября на территории Kazan Expo, где в 2019 году пройдет чемпионат Worldskills, состоялось открытие выставки «Дорога-2018». Мероприятие посетил глава республики Рустам Минниханов.

«Для нас очень приятно, что у нас происходит такое знаковое событие. Мы открываем «Казань Экспо» в рамках этого форума. Я очень благодарен всем, кто прибыл сюда», - заявил Минниханов в ходе церемонии открытия.

Позже руководитель пресс-службы выставочного комплекса Дина Кадырова заявила Inkazan, что открытия самого центра не было, состоялось только открытие выставки «Дорога-2018».

Выставочный центр Kazan Expo будут вводить в эксплуатацию системно, заявили в Казанском Кремле.

К началу прошлого года, вопреки озвученным срокам, завершили монтаж только первого из трех павильонов. Открыть Kazan Expo планировали летом того же года.

В августе прошлого года дату открытия перенесли на весну 2018-го, заявив, что он будет открыт целиком, а не частями, как предполагалось ранее. Эти сроки также не были выдержаны. В сентябре этого года строительство «Казань Экспо» перевели в круглосуточный режим: его не успевали завершить до выставки «Дорога 2018», о проведении которой уже существовали договоренности.

В прошлом месяце замглавы минстроя РТ Владимир Кудряшев заявил, что для проведения выставки готовность комплекса будет уже 100%.

"