Posted 14 декабря 2011,, 10:46

Published 14 декабря 2011,, 10:46

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Итоги фотоконкурса «Объективная лига»

14 декабря 2011, 10:46
Итоги фотоконкурса «Объективная лига»

С 15 сентября по 4 ноября «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с сетевым изданием InKazan.ru проводили республиканский студенческий фотоконкурс «Объективная лига» среди студентов вузов и ссузов всей республики.

Целью проведения фотоконкурса являлась поддержка инициативы и развитие творческого потенциала молодых фотографов, а также освещение социально значимых тем студенчества и популяризация фотоискусства среди молодежи.

Нестан Читая — Вице-президент Лиги студентов РТ по культурно-массовой работе

Напомним, в рамках конкурса «Объективная лига», в номинации «Приз зрительских симпатий» каждый читатель InKazan.ru мог отдать свой голос за понравившуюся фотоработу . Страница с работами участников конкурса на какое то время стала одной из самых посещаемых. Свои голоса за работы студентов отдали 2229 человек.

[mceTxtCut]Всего в конкурсе участвовало более 100 молодых фотографов.[/mceTxtCut] На суд жюри было представлено свыше 250 работ. По итогам оценки экспертной группы, помимо номинации «Приз зрительских симпатий» были определены победители еще в 6 номинациях:

  • «Универсиада в твоем городе»
  • «Наука в объективе»
  • «Это волнует каждого»
  • «Точка зрения»
  • «Лига через объектив»
  • «Яратам сине, Татарстан»

Салахова Алёна — победительница фотоконкурса в номинации «Приз зрительских симпатий»

Специальные призы от сайта InKazan.ru: для Салаховой Алёны – репортаж о фотографе, для Адиева Руслана — выставка фоторабот на сайте!

Еще раз посмотреть на работы студентов-фотографов можно здесь.

"