Posted 14 декабря 2017,, 15:20

Published 14 декабря 2017,, 15:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

Рустам Минниханов предложил увеличить поставки баранины из Дагестана

14 декабря 2017, 15:20
Глава Татарстана Рустам Минниханов и врио главы Дагестана Владимир Васильев посетили агропромпарк «Казань». В время встречи поступило предложение расширить взаимодействие регионов в сфере сбыта фермерской продукции. Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Сегодня дагестанская делегация в сопровождении Минниханова ознакомилась с работой агропромышленного комплекса «Казань». Гости посетили торговые залы, складские помещениям и перерабатывающий сектор центра. Как оказалось, агрокомплекс сотрудничает с дагестанскими компаниями, поставляющими баранину и безалкогольные напитки.

Об экономическом взаимодействии рассказал гендиректор центра Олег Власов. Васильев отметил качество дагестанской баранины, которое оценили представители сельхозпредприятий из Ирана. На данный момент республика поставляет мясо на Ближний Восток. В свою очередь, Минниханов предложил обсудить вопрос об увеличении поставок дагестанской баранины и в Татарстан.

Ранее сообщалось, что делегация из Дагестана совершила визит в учебно-лабораторный кампус Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, где гостям продемонстрировали разработанное на базе КФУ медицинское оборудование.

"