Posted 14 декабря 2018,, 14:34

Published 14 декабря 2018,, 14:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

В ГИБДД опровергли введение моратория на изменение ПДД

14 декабря 2018, 14:34
Начальник управления надзорной деятельности ГИБДД России Олег Понарьин опроверг запрет на изменение правил дорожного движения (ПДД). Об этом он рассказал во время семинара-совещания по безопасности дорожного движения.

По его словам, средства массовой информации неправильно преподнесли появившуюся информацию. Сейчас у ГИБДД подготовлен пакет изменений в ПДД.

«Есть жизненные вещи, которые надо вносить, и надо вносить сейчас. Как от них отказываться? Нельзя вот зашориться от мира и сказать «граждане не учат ПДД, поэтому не надо их менять». Их надо менять», - приводит слова Понарьина «Коммерсантъ». При этом функционер согласился, что частоту принятия изменений стоило бы снизить.

Ранее руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин рассказал, что Госавтоинспекция России приняла решение ввести мораторий на внесение изменений в правила дорожного движения. Отмечалось, что «всех замучили и запутали» с поправками.

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников сказал, что «не надо баловаться этими изменениями», так как даже будущие водители просят ввести дополнительный курс по изучению изменений в ПДД в автомобильных школах. Руководитель инспекции заметил, что «постоянно меняющиеся» изменения не доводятся до населения.

"