Posted 14 декабря 2021,, 08:16

Published 14 декабря 2021,, 08:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Челнинцы подали в суд на больницу из-за некачественной помощи дочери

14 декабря 2021, 08:16
В Набережных Челнах родители малолетнего ребенка подали в суд на ГАУЗ «Камский детский медицинский центр». Граждане заявили, что в медицинском учреждении некачественно оказали помощь.

По данным прокуратуры Челнов, родители заявили, что после оказания медпомощи состояние здоровья дочери ухудшилось. Челнинцы решили потребовать с КДМЦ компенсацию морального вреда.

Набережночелнинский городской суд назначил экспертизу, чтобы убедиться в состоянии здоровья малолетнего ребенка. Эксперты заявили, что врачи действительно неправильно поняли состояние грудного ребенка по жалобам родителей, не выяснили причины ухудшения здоровья. Также медики не проконсультировались с врачом-неврологом из-за отсутствия информации о неврологическом статусе ребенка, не дали оценку анализу крови и не положили ребенка в стационар.

Из-за медицинской ошибки и неверно поставленному диагнозу заболевание спрогрессировало, а сама госпитализация ребенка отсрочилась.

Суд признал виновным КДМЦ и назначил выплату компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей. «Решение суда в законную силу не вступило, обжаловано ответчиком», — заключили в пресс-службе прокуратуры автограда.

"