Posted 14 декабря 2021,, 13:54

Published 14 декабря 2021,, 13:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Верховный суд Татарстана посчитал законным отстранение жителей от работы

14 декабря 2021, 13:54
Верховный суд Татарстана не одобрил иски местных жителей об их незаконном отстранении от работы из-за отказа проходить вакцинацию от COVID-19. Об этом Inkazan сообщили в пресс-службе суда.

Сегодня в Верховном суде рассматривались два иска жителей Казани и Зеленодольска, которые заявили о недопустимых действиях работодателей. Граждане отметили, что их не имели права отстранять от работы из-за отказа вакцинироваться.

Всего в суд обратились 11 человек, однако их сферы деятельности определить не удалось, отметили Inkazan в пресс-службе. Однако Верховный суд объединил иски и рассматривал их сразу.

«В удовлетворении исков отказано», — заявили в пресс-службе Верховного суда Татарстана.

В ноябре жители Казани обратились в Верховный суд Татарстана с коллективным иском об отмене постановления Роспотребнадзора. Жители обратили внимание, что граждан не могут отстранять от работы из-за отказа ставить вакцину от коронавируса.

Позднее Верховный суд приостановил движение по данному делу, но спустя некоторое время ведомство решило перенести рассмотрение через месяц. Уже 7 декабря стало известно, что Верховный суд посчитал доводы в деле активистов и граждан против правительства Татарстана неубедительными и отклонил иск.

"