Posted 15 февраля 2022,, 12:08

Published 15 февраля 2022,, 12:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Проблемы с автобусами в районах Татарстана не могут решить из-за разных интересов

Проблемы с автобусами в районах Татарстана не могут решить из-за разных интересов

15 февраля 2022, 12:08
Фото: 1MI
Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов заявил, что все муниципалитеты нуждаются в решении проблем с общественным транспортом. Причиной стали различные интересы граждан и перевозчиков. Об этом сообщил «Бизнес Онлайн».

Нагуманов просил председателя Государственного совета РТ Фарида Мухаметшина обратить внимание на проблему и помочь с комплексным решением — это должно помочь горожанам отказаться от личных автомобилей. Однако здесь существует конфликт интересов, ведь общественный транспорт всегда убыточно для предприятий. Глава предложил обеспечить компенсацию затрат перевозкам через увеличение пассажиропотока и стоимости проезда, а также путем снижения количества совершаемых рейсов.

Он добавил, что лучше всего стремиться к удовлетворению потребностей горожан. С аналогичной проблемой сталкиваются все муниципалитеты, а потому решение должно быть принято в короткие сроки.

Напомним, что нижнекамцы могут остаться без автобусов из-за жителей, которые не оплачивают проезд в общественном транспорте. Помимо этого, жители Бугульмы обеспокоились ситуацией с общественным транспортом в городе, ведь их траты выросли из-за того, что перевозчик обанкротился — по городу перестали ходить автобусы.

"