Posted 15 февраля 2022,, 04:58

Published 15 февраля 2022,, 04:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Татарстанские коммунисты просили Госсовет лишить мигрантов работы

15 февраля 2022, 04:58
Депутат Казанской городской думы Альфред Валиев написал письмо премьер-министру Татарстана Алексею Песошину и председателю Госсовета Фариду Мухаметшину. Он указал, что получает многочисленное количество жалоб на проблемы с мигрантами, из-за чего политику в отношении их следует ужесточить.

Согласно тексту обращения, «Коммунистическая партия Коммунисты России» переживают, что преступность среди трудовых мигрантов растет. Якобы они презирают российскую культуру, нравы, обычаи и мораль. По словам партийцев, «граждане из Закавказья и Средней Азии, не знающие ни российских законов, ни государственного языка, живут по своим традициям и обычаям».

В результате их поведение приводит к преступлениям, в том числе против правоохранителей и органов государственной власти. «По статистике, зачастую жертвами таких преступлений становятся старики, женщины и подростки», — добавили в письме.

Помимо этого, Валиев считает, что приезжие граждане лишают татарстанцев работы — чаще всего это встречается в сфере ЖКХ, строительства, общественного транспорта столицы Татарстана. Также депутат уверен, что экономика страны подорвана из-за выводящих средства гастарбайтеров.

Для решения этих проблем коммунисты предложили обеспечить россиянам безусловный приоритет при приеме на работу и увеличить их заработную плату, запретить иностранцам работать водителями пассажирского транспорта и такси, а также в сфере торговли, общественного питания, в сфере образования. Также для них требуется увеличить ответственности за нарушение российского законодательства и ужесточить вывод денежных средств из страны.

"