Posted 15 февраля 2022,, 14:40

Published 15 февраля 2022,, 14:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Татарстанцы обвинили учителей и минобр в ношении школьниками оружия

15 февраля 2022, 14:40
Жители Татарстана возмутились наличием пистолета у одного из школьников в Нижнекамске. Несмотря на недопустимость ношения оружия несовершеннолетним, некоторые граждане одобрили поступок молодого человека.

В комментариях под постами в различных социальных сетях мнения татарстанцев разделились.

«От кого он им отстреливаться в школе собрался? От учителей или одноклассников? И как он у него оказался?» — задался вопросами @vanilnk.

Один из пользователей отметил, что в школьное время у него был одноклассник, который постоянно приходил в учебное заведение с пистолетом. Он добавил, что в то время данный факт не предавался огласке.

Руслан Тряпицын возмутился, что родители просто не объяснили ребенку для чего нужен пистолет, а также как с ним обращаться. Он сообщил, что в будущем парню не стоит носить его в школу.

«Дети ненавидят школу», — заявил Марат Сабирзянов. Молодой человек обвинил учителей и министерство образования. К нему присоединилась Альбина Нигматзанова, добавив, что оружие видели одноклассники школьника, которые промолчали.

О факте ношения пистолета школьников в образовательное учреждение стало известно из социальных сетей. Автор публикации сообщил, что несовершеннолетний уже применял оружие, однако само происшествие скрыли.

В управлении образования Нижнекамска уже успели провести проверку и взять на контроль учащегося. Однако в МВД по Татарстану Inkazan решили не отвечать о намерениях провести проверку по данному факту.

"