Posted 15 марта 2018,, 14:20

Published 15 марта 2018,, 14:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Фишман назвала неинтересным обсуждение застройки Вахитовского холма

15 марта 2018, 14:20
Помощник главы РТ Наталия Фишман критично оценила возможность обсуждения застройки Вахитовского холма с казанцами через онлайн-опрос. По ее мнению, эта территория отвечает преимущественно за транзит и связь городской среды, а не за рекреационные задачи. Об этом сообщает «Татар-информ».

Фишман объяснила, что при застройке Вахитовского холма первично будет мнение экспертов, которые выстроят верные связи с «Кольцом». Если обсуждение с горожанами и будут проводить, то только в вопросах ландшафта. Из-за того, что холм несет транзитную и связующую функции, его обсуждение не будет интересно казанцам. Об этом Фишман рассказала на пресс-конференции, посвященной онлайн-опросу жителей Казани о предпочтениях по благоустройству общественных пространств в 2019 – 2022.

Она добавила, что не следует приглашать обсуждать «все подряд», потому что так может утратиться доверие граждан. Кроме того, застройку Вахитовского холма будут реализовывать в рамках проекта между застройщиком и мэрией Казани. Это значит, что объект не относится к республиканской программе «Развитие общественных пространств РТ». Строительство здания уже согласовано.

«Мы всех ключевых экспертов привлечем, КГАСУ – сделаем большой воркшоп. Возьмем в партнеры турецкого инвестора, локального партнера и представим совместный проект», – пообещала Наталия Фишман.

"