Posted 15 марта 2021,, 13:00

Published 15 марта 2021,, 13:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Прокуратура Татарстана начнет проверку из-за наезда снегохода на девочку

15 марта 2021, 13:00
Прокуратура Зеленодольска проверит подлинность и достоверность видеозаписи, на которой снегоход сбил девочку. Об этом сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как водитель на снегоходе сбил проходящего ребенка. От удара несовершеннолетняя девочка отлетела в сторону, а на защиту встали проходящие мимо мужчины. Совершивший наезд водитель скрылся с места аварии.

По данным Telegram-канала Mash Iptash, инцидент произошел 14 марта на праздновании Масленицы в Свияжске. Пострадавшую госпитализировали в Зеленодольскую центральную районную больницу.

Галиев отметил, что информацию о данном происшествии передали в районную прокуратуру. Исполняющий обязанности руководителя надзорного ведомства Татарстана Алексей Заика поручил организовать проверку, а при наличии оснований привлечь виновного к ответственности.

По предварительным данным, пострадавшая получила травму плеча, а после оказания медицинской помощи девочку отпустили домой. На данный момент сотрудники прокуратуры Татарстана не установили личность виновника.

"