Posted 15 марта 2021,, 09:20

Published 15 марта 2021,, 09:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Татарстане из-за замершего водопровода жители 2 недели ходят за водой на озеро

15 марта 2021, 09:20
В Зеленодольском районе Татарстана жители села Ильинское более двух недель вынуждены ходить за водой на озеро. Пост с жалобой на ситуацию появился в социальных сетях.

В опубликованной записи автор указывает, что всему виной, замерзший водопровод. В посте автор пишет, что чиновники уже выезжали на место, но проблема остается нерешенной. Из сообщения следует, что с подобной проблемой сталкиваются и жители частных домов Зеленодольска.

«Отговорки одни и те же, говорят, это у вас ввод воды в дом замёрз. А то, что воды нет у всей улицы и в колонке, никого не смущает. Приезжают, отогревают, снова замерзает и так по кругу», — пишет автор, добавляя, что сейчас надежда остается только на теплую погоду. С ее приходом ситуация решится сама собой.

Inkazan направил запрос в пресс-службу района с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации материала ответ не поступил.

Этой зимой проблемы с водопроводом стали не редкостью для Казани и Татарстана. Обеспечить бесперебойное водоснабжение частного сектора в Авиастроительном районе от местных властей требовала казанская прокуратура.

"