Posted 15 апреля 2021,, 18:19

Published 15 апреля 2021,, 18:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Соратница Анастасии Васильевой ушла из «Альянса врачей»

15 апреля 2021, 18:19
Правая рука председателя “Альянса врачей” Анастасии Васильевой Анастасия Тарабрина оставила профсоюз. Она рассказала, что намерена создать свое собственное объединение “Голос медицины”.

Она считает, что “Альянс” занимается в основном политическими вопросами, а не защитой прав медиков, пишет NewsNN.

“Наша основная задача - оказывать поддержку медикам по всей стране, и никакой политики. Проблемы каждого медработника в России должны быть услышаны. Поменять ситуацию в системе здравоохранения в наших с вами силах”, - написала Тарабрина в своем аккаунте в соцсети.

Также она добавила, что «Голос медицины» подает бумаги на регистрацию профсоюза в Минюст. При этом у профсоюза уже есть несколько подразделений в регионах. Кроме всего, к нему присоединились бывшие известные участники «Альянса врачей», объясняющие свое решение тем, что они недовольны политической и, в принципе, всей публичной деятельностью главы «Альянса» Анастасии Васильевой.

Ранее Васильева была задержана по подозрению в нарушении санитарно-эпидемиологических норм в ходе протестов в поддержку Алексея Навального, который отбывает наказание в одной из колоний Владимирской области. Впоследствии Минюст признал «Альянс врачей» зарубежным агентом вследствие «неоднократного получения финансирования из-за границы, а также ведения политической деятельности».

“Анастасия Васильева стала действовать на основе личных интересов, поставила их выше интересов профсоюза. Поэтому «Альянс врачей» кинул все силы на участие в политических играх Алексея Навального, что вступает в полное противоречие с целями и задачами объединения. Наш новый профсоюз на 100% посвятит себя только решению проблем здравоохранения”, - пояснила Анастасия Тарабрина.

"