Posted 15 апреля 2022,, 12:19

Published 15 апреля 2022,, 12:19

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Моргенштерн пожалуется на челнинских полицейских в прокуратуру

15 апреля 2022, 12:19
Российский рэп-исполнитель Моргенштерн намерен обратиться к прокуратуре с жалобой на полицию Набережных Челнов. По информации портала «Смотрим», он хочет проверить деятельность майора Богданова, который составил на него два административных протокола за пропаганду наркотиков.

Адвокат артиста Сергей Жорин рассказал, что правоохранитель не может успокоиться. В первый раз Богданов попытался обнаружить в творчестве Моргенштерна признаки пропаганды наркотиков, но экспертиза не дала подтверждение этому доводу. Поэтому он взялся за татуировки на теле исполнителя.

Первое дело возбудили еще в начале февраля текущего года. Для этого провели ботаническую экспертизу, которая изучила грудь исполнителя. Эксперты выяснили, что рэпер носит на теле изображение похожего на коноплю растения. Однако городской суд вернул материалы дела из-за несоблюдения процессуальных норм.

В начале апреля полиция автограда еще раз направила их. Однако действия правоохранителей уже высмеяли на «Первом канале». Также в феврале Моргенштерн рассказывал, что эта ситуация его шокировала, но насмешила. Несколько дней назад он посоветовал челнинским полицейским заниматься раскрытием преступлений, а не возбуждением дел против него.

"