Posted 15 июня 2020,, 10:46

Published 15 июня 2020,, 10:46

Modified 11 сентября 2022,, 18:26

Updated 11 сентября 2022,, 18:26

Прокурор Татарстана поручил проверить медучреждения Набережных Челнов

15 июня 2020, 10:46
Во время еженедельного оперативного совещания глава надзорного органа республики Илдус Нафиков поручил прокурору Набережных Челнов Дмитрию Ерпелеву проверить медицинские учреждения города на предмет получения пациентами необходимой помощи.

Об этом Inkazan сообщил старший помощник прокурора Татарстан по взаимодействию со СМИ и общественностью Руслан Галиев. Он напомнил, что во время мониторинга средств массовой информации и социальных сетей сотрудники надзорного органа фиксируют большой объем публикаций о неблагополучной ситуации в медучреждениях Челнов.

По словам Галиева, по каждому факту прокуратура инициирует надзорные мероприятия. Нафиков поручил Ерпелеву обеспечить соблюдение прав граждан на получение необходимой медпомощи. Кроме того, сейчас сотрудники ведомства уделяют особое внимание вопросам соблюдения трудовых прав медиков на получение полагающихся им выплат и обеспечения их средствами индивидуальной защиты.

Ранее появилась информация о том, что в психдиспансере в Челнах выявлена вспышка коронавируса. Однако эти сведения не подтвердились. Кроме того, в инфекционной больнице города скончался 72-летний инвалид. Его родственники сообщили, что мужчина не получил необходимой помощи.

"