Posted 15 июля 2020,, 12:51

Published 15 июля 2020,, 12:51

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Названа сумма помощи от депутатов Госсовета РТ врачам

15 июля 2020, 12:51
Руководитель фракции «Единая Россия» в ГС РТ Юрий Камалтынов заявил, что из-за пандемии партии пришлось отказаться от основных форм работы. До начала коронавирусной инфекции они успели провести только 2 заседания общего собрания и 2 заседания президиума.

«Несмотря ни на какие внешние сложности, были вопросы, которые мы решали, и задачи, которые нам удалось реализовать», — заявил Камалтынов.

По словам Камалтынова, депутаты и члены фракции помогли собрать средства на борьбу с вирусом. Только депутатами, работающими на постоянной основе, было собрано более 400 тысяч рублей. Эта сумма направлена на закупку средств защиты медицинского персонала и на покупку гаджетов для детей из малообеспеченных семей, для обеспечения их удаленного обучения.

«В рамках благотворительной акции „Спасибо, доктор“, которая была инициирована депутатами в марте перед пандемией депутаты перечислили однодневный заработок в фонд „Созидание“. Эти деньги идут на оказание лечебно-реабилитационной помощи самим работникам, которые работали с коронавирусной инфекцией», — добавил Камалтынов, дополнив, что в общей сложности парламентарии собрали около двух миллионов рублей.

Напомним, что в апреле председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал однопартийцев отдать месячную зарплату медработникам, борющимся с COVID-19. Тогда многие депутаты Госсовета заявили, что будут «в едином строю».

Также Камалтынов ответил на вопросы о внесении изменений в законодательство, связанных с принятыми поправками.

«Мы будем серьезно работать над внесением изменений в действующее республиканское законодательство. Мы не будем торопиться, подождем, чтобы все-таки первую работу начал федеральный законодатель, чтобы два раза не делать одну и ту же работу», — заявил Камалтынов.

"