Posted 15 сентября 2011,, 06:43

Published 15 сентября 2011,, 06:43

Modified 11 сентября 2022,, 18:31

Updated 11 сентября 2022,, 18:31

«Зелёные» вышли на тропу войны

15 сентября 2011, 06:43
«Зелёные» вышли на тропу войны

Дождливый сентябрь не отбил у казанцев охоту митинговать. Вслед за рыбаками, автомобилистами и разного рода оппозиционерами на улицу вышли «зелёные». Инказан наблюдал.

Организатором митинга выступила известный в нашем городе эколог, борец за частоту и чистоту зелёных насаждений, представитель Татарстанского отделения Социально-экологического союза Неля Биктимирова.

Кроме неё на митинге присутствовал и создатель сети аптек «Сакура», совладелец компании «Мирокон», депутат горсовета, «единорос» Марат Бикмуллин. Активист-бизнесмен давно неравнодушен к проблемам загрязнения города, поэтому и вышел на митинг с плакатом в руках.

Всего у памятника собралось около пятидесяти человек.

На плакатах и транспарантах митингующих были призывы к спасению зелёных зон Казани. Митингующие требовали городские власти «убрать руки» от лесов посёлков Куземетьево, Нагорного, Салмачи, рощ на улицах Тэцевская, Ноксинсинский спуск, Серова, Локаторная, Гаврилова, Чишмэле и других.

Собравшиеся обещали разработать общую тактику «войны» с теми, кому, по их словам, угодны вырубки зелёных массивов в Казани и её пригородах.

«Остановить их будет неимоверно сложно, но что-то делать надо» – резюмировал цели митинга «зеленых» Марат Бикмуллин.

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"