Posted 15 сентября 2020,, 14:29

Published 15 сентября 2020,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

В Челнах не уверены в необходимости покупать большие автобусы

15 сентября 2020, 14:29
В Набережных Челнах генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин рассказал о ближайших планах организации.

Первостепенная задача для компании — оснащение автобусов кассовыми аппаратами, сообщил он. Это планируется сделать до 1 октября. Сейчас эти устройства имеются лишь в 10% автобусов. Сами аппараты закуплены, надо лишь их установить и обучить водителей, рассказал Тятюшкин.

Закупка больших автобусов МАЗ и средней вместимости «Газель City» пока под вопросом, сообщил он. Банки не хотят кредитовать приобретение транспорта из-за значительного снижения пассажиропотока в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

У компании при таких условиях, в свою очередь, тоже нет уверенности, что будет возможность рассчитаться по займам, отметил гендиректор «Пассажирских перевозок». Ситуация осложняется ростом цен на микроавтобусы «Газель City». Компания приобретает их в лизинг на три года, что еще больше увеличивает их стоимость.

«Но мы от своих намерений — закупить их — не отказываемся, ждем финансовой поддержки от государства», — рассказал Тятюшкин «Челнинским известиям». В исполкоме рассчитывают на выход федеральной программы с более льготными условиями для приобретения общественного транспорта. Ее появление ожидается в сентябре.

"