Posted 15 сентября 2020,, 07:32

Published 15 сентября 2020,, 07:32

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

Зяббаров нашел плюсы в неурожайности других регионов России

15 сентября 2020, 07:32
Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров в ходе традиционного брифинга в кабмине заявил, что в республике не ожидается резкого роста цен на сельхозпродукцию.

«То, что в южных регионах была серьезная засуха, саранча и в целом много негатива на них упало, благодаря этому цены держатся достаточно неплохие. А не как в том году, когда такой подъем цены прошлого урожая был. Но эти цены у нас сегодня так и держатся», — сказал он.

Зяббаров заявил, кроме неплохих цен в Татарстане в этом году и «неплохие урожаи».

«Радоваться, конечно, нельзя, что у коллег из соседних регионов засуха была, но и благодаря этому тоже цены у нас держатся», — заявил министр, дополнив, что на министерство выходят коллеги из южных субъектов для сотрудничества по этому вопросу.

Он заявил, что республика должна обеспечить свои потребности и заложить норму на обеспечение животноводства, хлебопечения и другие предприятия.

Что касается сахара, то цена на него за полугодие выросла на 8-9%. Но потребности в сахаре республика не испытывает. В этом году фермерские предприятия планируют собрать 2 млн тонн. В этом году большого скачка цен не ожидается.

"