Posted 15 сентября 2021,, 07:01

Published 15 сентября 2021,, 07:01

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Крики и давка: как мигранты атакуют УФМС в Казани

15 сентября 2021, 07:01
В Казани в очередной раз сотни мигранты с криками и давкой столпились у здания управления федеральной миграционной службы по Татарстану (УФМС по РТ). На это вновь пожаловались пользователи в социальных сетях.

Автор указал, все происходит в Ново-Савиновском районе города. Приезжие в Россию буквально «штурмуют» ведомство, а правоохранители игнорируют это. В комментариях пользователи в ужасе от увиденного. «Правительство доиграется, потеряет контроль окончательно над ситуацией. Сами полом не рады будут», — написала @li.liia6358 (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Другие написали, что во многих государственных структурах происходит такое. «В бумажной волоките всегда будет такой бардак, не только в миграционной службе такое, в паспортном столе на Патриса такое же творится», — добавила @marina_coloristika.

Напомним, что ​​весной и в июне текущего года казанцы уже жаловались на толпы приезжих рядом с УФМС. Глава Федерации мигрантов в РТ Ренат Ходжаев тогда заявил Inkazan, что в столице Татарстана есть только один миграционный центр, а потому его мощности не хватает даже в обычные дни.

Такая давка и толпы случились из-за окончания действия введенных в пандемию коронавируса COVID-19 послаблений. Мигрантам продлили срок оформления документов, по которым можно работать в России. Президент страны Владимир Путин позже продлил послабления до сентября.

МВД Татарстана обратилось к иностранным гражданам с просьбой заблаговременно до конца сентября обратиться в подразделения по вопросам миграции и заняться продлением срока временного пребывания в России, встать на миграционный учет и оформить необходимые документы.

"