Posted 15 сентября 2021,, 08:20

Published 15 сентября 2021,, 08:20

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

Владимир Путин рассказал, что необходимо принимать важные решения в соцвопросах

15 сентября 2021, 08:20
Во время совместного совещания, в котором участвовали члены Кабмина и представители «Единой России», Владимир Путин рассказал, что необходимо и дальше принимать важные решения в социальной сфере.

Как сообщает nashgorod.ru, президент напомнил о новых крупных программах, которые касаются расселения аварийного жилья и ремонта школ, газификации жилья в населенных пунктах. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов в вопросах развития инфраструктуры, поддержки малого, среднего бизнеса, содействия занятости.

«Это мероприятия большого масштаба, требующие огромных финансовых вливаний», — считает Путин.

О расширении системы поддержки семей с детьми, рассказала уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Семья, по ее мнению, должна на каждом жизненном этапе получать и чувствовать на себе заботу государства.

Еще одно приоритетное направление работы — забота о школьниках и их развитие. Способствовать ему будет программа капремонта школ.

По словам главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, что касается системы здравоохранения, здесь основной упор надо сделать на программу медицинской реабилитации и привлечение специалистов, которые должны отправиться на работу в отдаленные населенные пункты, сообщает сайт ER.ru.

"