Posted 15 сентября 2021,, 13:10

Published 15 сентября 2021,, 13:10

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

В Петербурге прошел международный коммуникационный форум Baltic Weekend

15 сентября 2021, 13:10
В Санкт-Петербурге 9 и 10 сентября текущего года состоялся XXI Международный форум по коммуникациям Baltic Weekend. Два дня участники мероприятия говорили об основных трендах и медиасобытиях года, новых технологиях и инструментах, а также рассматривали яркие кейсы сферы коммуникаций.

В первый день прошло важное событие: пленарное заседание. Выступая, Андрей Губайдуллин, дебютант форума, креативный директор и совладелец рекламного агентства «Восход», заявил, что мы живем в эпохе метамодерна уже практически 20 лет, а подходящее название для нее подобрали совсем недавно. Андрей Губайдуллин считает, специалистам следует ловить грани несочетаемого и создавать из них гармонию топового рекламного продукта. Об этом пишет издание karelinform.ru

Одной из основных тем Baltic Weekend в 2021 году стало устойчивое развитие бизнеса и ESG-повестка. По словам спикеров, сейчас бренды должны трансформироваться в сторону толерантного отношения к другим людям. Другой важный тезис: если ранее устойчивое развитие относилось к сферам PR, GR, то сейчас это стало сферой заботы и финансовых коммуникаций.

Традиционно в первый день форума состоялась церемония награждения победителей международной премии в сфере развития связей с общественностью PROBA Awards. Одним из ключевых событий явилось выявление победителя в номинации «Специалист года». Статуэтку получила Ирина Архипова (Coca-Cola HBC Russia). Лауреатом почетной номинации PROBA Award for Lifetime Achievement «За неоценимый вклад в развитие отрасли» признали Михаила Маслова, генерального директора «Кетчум Маслов».

За два дня в рамках деловой программы Baltic Weekend состоялось шесть круглых столов. Их посвятили важным темам коммуникационной индустрии. Дискуссии в этом году прошли с участием Марины Геворкян («Сноб»), Артема Егикяна (Silk Road Samarkand), Александры Перцевой (Сбер) и многих других.

Официальный партнер форума Baltic Weekend — медиахолдинг 1MI.

"