Posted 15 октября 2011,, 10:25

Published 15 октября 2011,, 10:25

Modified 11 сентября 2022,, 18:20

Updated 11 сентября 2022,, 18:20

В Казани представлена операционная система Windows Phone 7.5 Mango

15 октября 2011, 10:25
Благодаря новинке документы Word можно легко редактировать на экране мобильного телефона, а новейший браузер Internet Explorer 9 обеспечивает невероятно быстрый мобильный интернет.

«Новая мобильная ОС Windows Phone 7.5 Mango и смартфоны на её базе действительно удобный и современный продукт, и я надеюсь, что пользователи останутся им довольны, — говорит Кирилл Семенихин, директор макрорегиона Волга Microsoft в России. — ИТ-рынок Республики Татарстан один из наиболее динамично развивающихся сегментов ИТ-рынка России.»

«Организация и проведение подобного мероприятия в Республике Татарстан очень важны со стратегической точки зрения. Форум Mobile People поможет многим региональным специалистам обменяться опытом, узнать о новинках рынка и обсудить его актуальные проблемы. А участие в форуме крупных международных компаний привнесёт столь ценное экспертное видение дальнейшего развития этой отрасли. Мобильные технологии сегодня занимают всё более значимое место в повседневной жизни, и в Республике Татарстан это прекрасно понимают», — отметил Николай Никифоров, заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизация и связи Республики Татарстан.

Справка:

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе и на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

"