Posted 15 октября 2018,, 15:27

Published 15 октября 2018,, 15:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:29

Updated 17 сентября 2022,, 15:29

Избитые Кокориным и Мамаевым чиновники получили госнаграды

15 октября 2018, 15:27
Президент России Владимир Путин поручил наградить Дениса Пака и Сергея Гайсина государственными наградами. Об этом сообщает “Коммерсант”.

Денис Пак, директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения минпромторга РФ получил орден “За заслугой перед Отечеством” II степени. Сергей Гайсин, гендиректор ФГУП "НАМИ", получил орден Александра Невского. Оба получили награды “за большой вклад в реализацию проекта “Единая модульная платформа”, позволившего создать широкий ряд отечественных автомобилей.

Напомним, что оба проходят потерпевшими по делу о избиении их футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Те избили Пака в одном из ресторанов Москвы. Футболисты вели себя неадекватно и шумно. Успокоить футболистов сначала пытался персонал ресторана, а потом к ним присоединился один из постоянных клиентов, который сделал игрокам замечание.

Футболистам это не понравилось и Кокорин и Мамаев стали избивать мужчину, бросались в него стульями. Заместитель генерального директора ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Андрей Гармай заявил Inkazan, что в инциденте пострадал также гендиректор "НАМИ" Гайсин.

"