Posted 15 ноября 2013,, 09:43

Published 15 ноября 2013,, 09:43

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Сбербанк в Татарстане предлагает более 70 франшиз для открытия бизнеса

15 ноября 2013, 09:43
С помощью программы Сбербанка «Бизнес-старт» в республике Татарстан 10 предпринимателей открыли свой бизнес.

«Бизнес-старт» – уникальный кредитный продукт Сбербанка, позволяющий начать свое дело практически «с нуля» по программе франчайзинга или на основании типового бизнес-плана, разработанного партнером банка. Банк предоставляет заемщику до 80% средств, необходимых для открытия бизнеса (но не более 3 млн. рублей) на срок 3,5 года, без оформления дополнительного обеспечения. Начинающим предпринимателям банк готов предоставить отсрочку на 6 месяцев в погашении основного долга по кредиту.

Сбербанк в Татарстане в рамках программы «Бизнес-старт» предлагает 67 франшиз. Кроме того, партнер банка — ЗАО «Гориславцев и К.Аудит» предоставляет 7 типовых бизнес-планов (ателье, кафе, кондитерская, кофейня, мастерская по ремонту обуви и металлоремонту, парикмахерская и столовая).

Первой в Татарстане по программе старт-ап была открыта «Студия маникюра Лены Лениной». Компания быстро заняла свою нишу в индустрии услуг, а недавно открыла еще один филиал. С помощью программы «Бизнес-старт» в республике также открылись магазины игрушек, электроинструментов, одежды, товаров для спорта, похода и отдыха, стрелковый клуб, мастерская по ремонту деталей кузова автомобиля.

«Программа «Бизнес-старт» помогает начинающим коммерсантам решить две основные проблемы — недостаток знаний и дефицит финансирования. Сбербанк предлагает таким клиентам готовые и проверенные бизнес-решения на основе франчайзинговых моделей. Эта схема существенно снижает риски, поскольку заранее можно просчитать уровень рентабельности, размер платежей и сроки окупаемости», — прокомментировала заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» Сбербанка России Марьям Давлетшина.

*На правах рекламы

Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.
Открытое акционерное общество «Сбербанк России», отделение «Банк Татарстан» № 8610, Казань, ул. Бутлерова, 44.

"