Posted 15 ноября 2017,, 13:20

Published 15 ноября 2017,, 13:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

В Казани изменились правила проезда в общественном транспорте

15 ноября 2017, 13:20
В Казани внесли изменения в правила пользования наземным городским общественным транспортом, касающиеся перевозки инвалидов, ручной клади, запрещенных веществ и животных. Об этом на XXI сессии Казгордумы сообщил председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

Теперь жители смогут бесплатно провозить в автобусах, троллейбусах и трамваях инвалидные кресла-коляски и один велосипед. Сохраняется возможность бесплатного провоза одной пары лыж и зачехленных коньков, санок, а также удочек, небольшого садового инвентаря и некрупных музыкальных инструментов.

В то же время пассажирам запретят перевозку зловонных и опасных веществ, холодного и огнестрельного оружия без чехлов и вещи, которые могут загрязнить транспорт и одежду пассажиров. Запрет будет установлен и на провоз животных, кроме мелких животных и птиц в специальных переносках.

В случае нарушения новых правил водитель обязан отказать пассажиру в проезде общественным транспортом. По словам Абдулхакова, изменения позволят привести правила в соответствие с законодательством страны.

"