Posted 15 ноября 2021,, 20:13

Published 15 ноября 2021,, 20:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:23

Updated 18 сентября 2022,, 14:23

Не скоро завоюют Землю: в Иннополисе робот-доставщик застрял в снегу

15 ноября 2021, 20:13
В Иннополисе в снегу застрял робот-доставщик еды от компании «Яндекс». На это обратили внимание очевидцы, которые разместили в социальных сетях видеозапись «спасения».

Ровер застрял в сугробе. Ему решили помочь очевидцы, расчистив дорогу. После этого робот-доставщик поехал дальше выполнять заказ.

В комментариях пользователь Ринат Мингалеев предположил, что девушка, которая участвовала в «спасательной» операции, вытащила из контейнера «бонусный очпочмак». Пользователь Вазих Гилязиев предположил, что роверу не поменяли резину на зимнюю. «Эта штука не для наших зимних дорог», - констатировал Андрей Кутьин.

Автор аккаунта @shamil_gubaidullin в шутку предположил, что роботы «еще не скоро завоюют Землю». Другие пользователи поделились ощущениями, что ровер «выглядит как живой». Еще один комментатор заявил, что роботов не учили тому, что в Иннополисе зимой «снег не полностью убирается».

Отметим, что как минимум два подобных случая произошли в самом молодом городе России в начале 2021 года. В первом случае образовалась «пробка» из роверов, которые не могли проехать из-за снега. Через полтора месяца еще один робот-доставщик застрял в сугробе и не мог выехать без помощи людей.

"