Posted 15 декабря 2016,, 14:46

Published 15 декабря 2016,, 14:46

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

АСВ не просило об увеличении кредитного лимита из-за ситуации с «Татфондбанком»

15 декабря 2016, 14:46
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) не обращалось за увеличением кредитного лимита Банка России из-за кризиса в «Татфондбанке». Об этом сообщает портал Finanz.ru со ссылкой на заместителя министра финансов России Алексея Моисеева.

Фото: kazan.aif.ru

«У АСВ с ликвидностью все нормально. Нам для проведения заседания совета АСВ и принятия решения о дополнительном кредите достаточно пол дня», — сказал Моисеев. Он сообщил, что АСВ должен посчитать расходы на выплаты по «Татфондбанку». «Если надо, АСВ обратится», — добавил Моисеев.

По словам Моисеева, компания провела заседание наблюдательного совета на прошлой неделе. «Поэтому ничто нам не помешает провести на следующей неделе еще одно заседание, если потребуется. Пока таких запросов от АСВ не поступало», — сказал Моисеев.

Напомним, сегодня в «Татфондбанке» на полгода введена временная администрация из АСВ. Банк России запретил финансовой организации удовлетворять требования кредиторов в течение трех месяцев. «Татфондбанк» был отключен от системы банковских электронных срочных платежей, а председателя правления Роберта Мусина отстранили от исполнения обязанностей.

"