Posted 15 декабря 2019,, 10:45

Published 15 декабря 2019,, 10:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

МЧС предупредило жителей Татарстана о метели и гололеде

МЧС предупредило жителей Татарстана о метели и гололеде

15 декабря 2019, 10:45
Фото: 1Mi
Главное управление МЧС России по Татарстану предупредило жителей республики об ухудшении погодных условий в понедельник, 16 декабря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

Так, с 6 часов утра понедельника и в течение дня в Татарстане ожидаются метель с усилением южного ветра при порывах до 15 метров в секунду, гололед и на дорогах гололедица. Ухудшение погоды сохранится примерно до 18.00 понедельника.

По данным Гидрометцентра РТ, 16 декабря в Татарстане будет облачная погода, местами пройдет снег, в отдельных районах будет метель. Ночью в республике похолодает до 4-9 градусов ниже нуля, при прояснениях в северо-восточных районах ожидается до -14 градусов. Днем в Татарстане потеплеет до 1-6 градусов мороза.

В МЧС порекомендовали при усилении ветра ограничить выход из зданий и стараться находиться в помещении. При этом нельзя оставлять детей без присмотра. В том случае, если сильный ветер застал на улице, то необходимо скрыться от него в подземном переходе или в подъезде здания. Не рекомендуется прятаться от ветра около стен домов и рядом с объектами, которые могут быть повреждены стихией.

Помимо этого, в МЧС рекомендуют подготовить малоскользящую обувь, а передвигаться по улицам надо осторожно и не торопясь. Водителям необходимо избегать резких торможений. При остановке необходимо несколько раз нажать на педаль тормоза, чтобы предупредить автомобили, которые следуют позади. При этом по возможности необходимо отказаться от длительных поездок.

"