Posted 15 декабря 2020,, 10:59

Published 15 декабря 2020,, 10:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Михаил Дегтярев извинился перед медиками за задержку дополнительных выплат

15 декабря 2020, 10:59
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев побывал в нескольких медучреждениях региона, где пообщался с врачами и лично решил вопросы, мешающие развитию краевой медицины.

Как пишет hab.mk.ru, Дегтярев посетил городскую клиническую больницу № 10 в Хабаровске, которая считается ключевым учреждением в борьбе против коронавируса.

За время пандемии здесь помогли более чем восьми тысячам человек. Хабаровский губернатор извинился перед медперсоналом за задержку стимулирующих выплат в октябре, которые перевели только неделю назад. Он подчеркнул, что ответственность за промедление несут глава минздрава и руководитель социального блока, независимо от того, по чьей вине произошел технический сбой.

С апреля по октябрь больнице № 10 направили более 430 млн из федерального бюджета и почти 84 млн рублей из местного.

К визиту Дегтярева здесь запустили в работу новый томограф и отремонтировали несколько помещений. Для этого врио губернатора выделил более 6и млн рублей.

Другое медучреждение, которое посетил Дегтярев, находится в районе имени Лазо. Там он встретился с медработниками инфекционного отделения и вручил им награды за вклад в борьбу с пандемией.

«Медицинские работники — настоящие герои. Весь медперсонал работает в крайне напряженной ситуации, и мы должны им обеспечить нормальные условия. Касается это и стимулирующих выплат, и создания достойных условий труда», — подчеркнул Дегтярев.

Он также побывал в «красной» зоне КГБУЗ «Родильный дом № 2» в Хабаровске, который перепрофилировали под инфекционный госпиталь. Там глава региона заверил, что все возникающие сегодня вопросы у медиков находятся под контролем, ими занимается новый глава хабаровского минздрава Юрий Бойченко.

"