Posted 15 декабря 2021,, 08:55

Published 15 декабря 2021,, 08:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Казани ветеран труда мерзнет в квартире из-за халатности строителей

15 декабря 2021, 08:55
В Казани жители дома по улице Светлой, 24 остались в зиму без крыши над головой после капитального ремонта. Об этом Inkazan сообщил блогер и журналист Расим Хазиев.

Капитальный ремонт в доме начался в июне этого года и должен был продлиться до 20 ноября. Но сейчас от крыши здания остался только каркас, а рабочие не выходят на объект уже больше месяца.

Местный житель Ильшат Халилов рассказал, что в квартиры 4 и 5 этажах просачивается вода, там холодно, так как работники убрали с крыши утеплители и оставили голый бетон. По его словам, сейчас на месте стоят лишь голые балки в целлофановом пакете.

Житель дома Наиль Галиакберов, 82-летний ветеран труда, проживающий на 5 этаже, рассказал, что у него в квартире с крыши «текла вода как ручей». Сейчас из-ха этого в квартире гниет мебель, а стены покрылись плесенью.

«Более того, в квартире ужас как холодно, а на дворе зима!» — сокрушается ветеран.

Также Хазиев сообщил, что в казанском исполкоме на жалобы ответили, что на днях недостающие строительные материалы приобретены и привезены, сейчас будет установлена кровля, затем крышу утеплят. Работы планируют завершить до Нового года.

Ранее председатель комитета коммунального хозяйства исполкома города Дмитрий Анисимов, заявлял, что в Казани некоторые подрядчики во время капремонта нанесли ущерб имуществу, который теперь необходимо устранить.

"