Posted 16 января 2015,, 09:56

Published 16 января 2015,, 09:56

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

Парки Казани «дотянутся» до мирового уровня

16 января 2015, 09:56
Год парков и скверов в Татарстане уже стартовал, а это значит, что пришло время обновления. На днях Президент республики Рустам Минниханов побывал в одном из самых лучших парков страны – московском парке Горького, чтобы изучить опыт работы городского сада.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на днях побывал в столичном парке Горького, где директор городского сада Ольга Захарова провела экскурсию для руководителя республики. Её маршрут включил в себя посещение крупнейшего по площади катка в Европе, Нескучного сада, коворкинга «Рабочая станция», парка искусств «Музеон» и детского образовательного центра «Зеленая школа». Вскоре в московском парке Горького планируется открыть специальную детскую зону, которая будет свободна от «взрослых» активностей. Подобную Рустам Минниханов предложил создать и в Казани. К слову, скоро в Москву, возможно, будет направлена группа специалистов, чтобы изучить опыт парка Горького более детально.

Парк Горького в Москве – это больше, чем просто парк: городской сад мирового уровня по праву можно назвать отличным примером для подражания российским паркам. Здесь есть все для комфортного отдыха на свежем воздухе в черте города – от самых разнообразных зон и регулярных интересных мероприятий для всех возрастов до розеток для подзарядки телефонов и даже собственной парковой газеты. Кстати, московский парк Горького, как и казанский, сравнительно недавно подвергался реконструкции. Именно после этого городской сад стал популярным местом отдыха не только жителей столицы, но и гостей города.

"