Posted 16 января 2018,, 14:07

Published 16 января 2018,, 14:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

В Челнах усилили охрану школ и детсадов после поножовщины в Перми

16 января 2018, 14:07
В школах и детских садах Набережных Челнов усилили меры безопасности. Меру приняли после ЧП в пермской школе, в котором пострадали 15 человек. Об этом сообщает официальный сайт города.

В образовательных учреждениях ужесточат контроль, введут круглосуточное дежурство вахтёров и сторожей, дежурство директоров и учителей.

«Если человек заходит в школу, он обязательно заходит с паспортом, регистрируется, должен объяснить, для чего он пришёл. Если он идёт к учителю, завучу или директору, то дежурный учитель должен его сопровождать. В инструкции мы указали, чтобы каждый день дежурный администратор осматривал территорию школы или детского сада», - рассказал о нововведениях начальник управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета Винер Харисов.

По его словам, в детских садах и школах после 8:00 будет открыта только основная калитка. После приёма детей в группы, где имеются двери, они закрываются на замок. Запираются также двери в случае, если дети вышли на прогулку.

Харисов напомнил, что во всех учреждениях работают камеры видеонаблюдения и системы контроля доступа в школу. На данный момент сотрудники управления образования исполкома Челнов проверяют, как реализуется безопасность в школах и детсадах.

Ранее сообщалось, что 15 января в пермской школе №127 произошла драка с ножами между двумя учениками. В результате пострадали 15 человек, в том числе тяжелые ранения получили учительница и два школьника 15-16 лет. Нападавших задержали, а один из нападавших состоял на учете в психоневрологическом диспансере. По этому инциденту возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц".

"