Posted 16 января 2022,, 19:37

Published 16 января 2022,, 19:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Все требуют к себе особого отношения — Варламов о критике Аюповой в сторону «Победы»

16 января 2022, 19:37
Журналист, блогер Илья Варламов удивился критике министра культуры Татарстана Ирады Аюповой в сторону авиаперевозчика «Победа».

«Удивляют люди, которые в 2021 году возмущаются скотским отношением „Победы“ к пассажирам. Может, чиновников Татарстана только сейчас на лоукостеры пересадили, а раньше они летали бизнес-классом „Аэрофлота“ — не знаю. „Победа“ ведет себя как типичный лоукостер. Если ты знаешь их правила перелета, то никаких проблем не возникает. Просто у нас все пытаются [обойти] систему и требуют к себе какого-то особого отношения. Покупая билет на „Победу“, люди почему-то думают, что летят первым классом Emirates», — сказал Варламов в еженедельном выпуске «Че происходит».

Блогер сомневается, что сотрудники «Победы» чрезмерно хамили. С другой стороны, по словам журналиста, он тоже сталкивался с подобным поведением, в том числе со стороны европейских лоукостеров.

На этой неделе Аюпова заявила, что после полета на самолетах «Победы» ей хочется «отмыться». По версии представителей авиакомпании, чиновницу вежливо попросили самостоятельно разместить ручную кладь в калибраторе для проверки габаритов. Там отметили, что для министров исключения не делают. По словам Аюповой, она не показывала удостоверение, а претензии касались резкого назидательного тона сотрудников на ее вопрос о наличии бирок.

"