Posted 16 февраля 2015,, 08:11

Published 16 февраля 2015,, 08:11

Modified 12 сентября 2022,, 03:30

Updated 12 сентября 2022,, 03:30

Концерт On-The-Go в Казани: как это было

16 февраля 2015, 08:11
14 февраля – День всех влюбленных, или просто ровно две недели до наступления пусть и календарной, но все же весны – как повод, чтобы провести субботу вместе с On—The—Go. О том, как прошел самый долгий, по словам музыкантов, гиг группы – в репортаже InKazan.

После насыщенного осеннего концертного сезона казанцы, кажется, соскучились по живым выступлениям российских музыкантов. Sounddays спешит исправить дело и открывает новый сезон концертом одной из самых успешных российских групп независимой сцены – On-The-Go.

On-The-Go – это пять музыкантов, делающих музыку с приставкой инди: независимые от лейблов и музыкальных клише, ребята стартовали в 2008 в Тольятти. После было три пластинки, последнюю из которых – «Young Hearts» – группа с успехом презентовала в Казани прошлой весной, несколько EP, выступления на разогреве у Keane, She Wants Revenge и Stromae, видеорелизы, переезд на ПМЖ в Москву и недавний ночной концерт в абсолютно пустынном ГУМе, выпущенный в формате live-видео. Впрочем, и на этом краткая справка о группе не исчерпывается. Звучание тольяттинцев On-The-Go отнюдь не российское: музыканты создают музыку, которая была бы востребована на Западе. Вот и едут On-The-Go устраивать аншлаг в Казани и еще трех городах на Волге после европейского тура.

Вокал, перкуссия — Юра Макарычев

Гитара — Максим Макарычев

Куртки в гардеробе, зрители на танцполе, инструменты после саунд-чека на изготовке – минуя традиционную задержку, давно ставшей нечто вроде своеобразного обряда разогрева публики, On-The-Go выходят на сцену. Выходят и в ближайшие два с лишним часа не покидают ее: хорошо знакомые и новые синглы, эмоциональная «Wait» с последней пластинки группы, релиз которой состоялся на «Афише-Волне», ритмичная «Fall Asleep» или «Keep Pretending» с выходом в зал фронтмена группы Юры Макарычева, а между ними – аплодисменты, не жалея ладоней, и скандирование названия группы. Казанцам повезло: три биса – дело редкое. А On-The-Go, кажется, понравилось: не зря же казанский концерт, по словам музыкантов, стал самым долгим выступлением группы. Но и на этом дело не закончилось: сразу после концерта музыканты отправились в «Соль», чтобы устроить большой диджей-сет.

Клавишные — Евгений Меркушев

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]