Posted 16 февраля 2018,, 17:57

Published 16 февраля 2018,, 17:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Нижнему Новгороду презентовали опыт "Открытой Казани"

16 февраля 2018, 17:57
Делегация Нижнего Новгорода посетила Казань с целью перенять опыт столицы Татарстана при создании системы «Открытая Казань», передает пресс-служба мэрии города.

«Чего-то принципиально отличающегося от того, что есть у нас, я сегодня не увидел. Но увидел вещи, которые намного больше развиты, чем в Нижнем Новгороде. Это очень ценный опыт, и нам надо его учитывать. Думаю, мы с коллегами еще долго будем взаимодействовать», - заключил министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.

По словам первого заместителя руководителя Исполкома Казани Дамира Фаттахова, опыт Казани в сфере обновления жилищно-коммунального хозяйства, формирования маршрутов движения общественного транспорта, благоустройства общественных пространств, организации питания в образовательных учреждениях успешно перенимают не только города Татарстана, но и другие регионы России.

Система «Открытая Казань» работает с 2011 года. Платформа призвана объединить всех участников цепочки в сфере ЖКХ: муниципалитет, управляющие компании, подрядные организации и жителей. За время работы системы было обработано около 2 миллионов обращений. По поручению главы Татарстана Рустама Минниханова, данную систему распространят на весь регион. На сегодняшний день она действует в ряде городов республики.

"