Posted 16 марта 2018,, 10:09

Published 16 марта 2018,, 10:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Есть вопросы к руководителю ряда медучреждений - МВД по РТ

16 марта 2018, 10:09
Глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по РТ Ильдар Сафиуллин заявил, что его сотрудники имеют ряд вопросов к руководителям медицинским учреждениям республики. Он сказал, что если сотрудники получат "нормальные ответы", то "проблем не будет". Об этом сообщает "Татар-Информ".

2 марта Следственный комитет РФ по РТ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Республиканской офтальмологической больницы минздрава РТ. Они подозреваются в незаконном получении 4 миллионов рублей посредством незаконно оформленных договоров. В клинике прошли обыски. Собеседники Inkazan сообщали и об обысках у ее главврача Айдара Амирова.

Сафиуллин заявил, что подробности этого дела станут известны в ближайшее время. По его словам, проблемы в клинике связаны с проводимыми там операциями. Помимо этого, у правоохранительных органов "есть ряд вопросов к ряду руководителей медучреждений республики".

"Это не говорит о том, что мы привлекаем их к уголовной ответственности. У нас пока возникли вопросы. Если они дадут достаточно нормальные вразумительные ответы, я думаю, что проблем не будет. В ближайшее время мы зададим вопросы ряду руководителей министерства здравоохранения", - сказал он.

В декабре 2017 года замглавы управления Аппарата главы РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин заявил, что минздрав РТ является одним из самых коррумпированных министерств республики. Отдельные главврачи являются руководителями медорганизаций, создавая конфликт интересов, а сотрудники кадрового подразделения министерства "даже не удосуживаются провести соответствующую проверку".

"